Торговля на новостях Форекс

Торговля на новостях Форекс

Торговля на новостях Форекс

Торговля на рынке Форекс – процесс довольно сложный и интересный, так как подразумевает постоянное развитие навыков и умений, пополнение знаний трейдера, совершенствование его аналитических способностей и т.д. Успеха достигают лишь те, кто умеет находить правильные стратегии Форекс, блюсти баланс между риском и излишней осторожностью, делать детальный анализ и эффективно прогнозировать ситуацию на рынке.

Для того, чтобы быть в курсе всех последних событий и текущей ситуации, опытные трейдеры обязательно просматривают все новости экономической сферы и сообщения из других областей, которые могут существенно повлиять на изменение стоимости валюты и дать шанс выгодно купить или продать валюту. Но при этом каждый трейдер должен помнить, что, несмотря на большое влияние новостей на рынок, ставка исключительно на новости может привести к убытку, поэтому желательно, чтобы EURUSD аналитика основывалась не только на сообщениях информационных агентств.

Каждый трейдер должен помнить, что состояние рынка и изменение валюты вызывают не новости, а реакция участников рынка на них. Довольно часто важность новостей никак не соотносится с тем влиянием, которое они оказывают на Форекс через реакцию инвесторов и трейдеров. И любой Форекс прогноз должен строиться не только и не столько на конкретных новостях, сколько на знании психологии трейдеров и предвидении их поведения.

Основная причина, которая обесценивает новости – это сами рынки. Заблаговременно зная про то, какие новости выйдут и как они могут повлиять на рынок, трейдеры заранее начинают действовать. А на момент непосредственно выхода самой новости она уже никак не влияет на рынок. Поэтому трейдер должен уметь предвидеть ситуацию, для чего нужно следить за новостями и реакцией всех участников рынка – независимо от события, в сходных ситуациях люди действуют одинаково, и наблюдения за тем, как та или иная новость влияет на рынок, могут помочь заранее заключать выгодные сделки, выбирать соответствующие стратегии Форекс с советниками Форекс.

В связи с тем, что Стратегия форекс “Торговля на новостях” далеко не всегда является эффективной и приводит к нужному результату, опытные трейдеры советуют торговцам, которые не обладают большими средствами, торгуют по основным парам, вообще не использовать новостную торговлю, используя вместо нее дисциплинированную систему торговли. Лучше всего для этого подойдут прибыльные стратегии Форекс, который наибольше соответствуют стилю торговли трейдера и дают ему возможность систематизировать свою деятельность на рынке, не пропустив при этом ни одной выгодной возможности заключить прибыльную сделку.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.