Нестандартный временной интервал в Metatrader 4

Как создать график нестандартных временных интервалов в Metatrader 4 ???

Иногда трейдеры форекс сталкиваются именно с данной проблеммой (особенно при тестированнии новых стратегий форекс), когда нужны например не 4-х часые графики, а 6 часовые или, например, нужны нестандартные таймфреймы: М21, H10, D2 и т.д.

А создать их на самом деле совсем несложно…

Преимущества же данные периоды приносят порой очень большие — после создания, это будет тот таймфрейм, на который будете смотреть имеенно вы, а не остальные миллионы трейдеров, исходя из этого возможно это позволит вам получать торговые сигналы чуть раньше других трейдеров.
Давайте сейчас и займемся созданием нестандартных периодов в терминале Metatrader 4.

Итак, для этого нам будет необходим, минутный таймфрейм той валютной пары, над которой мы желаем потрудиться. Лучше всего выбирать именно интервал M1, т.к. из него можно преобразовать абсолютно произвольный таймфрейм. Для этого на график M1 нужно поместить скрипт Period Converter, который присутствует в стандартной поставке Metatrader 4.

Скачать этот скрипт для MT4 вы можете по этой ссылке: Period ConverterALL.mq4

Нестандартный временной интервал в Metatrader 4

После этого в параметрах данного скрипта необходимо указать главный параметр — это множитель. К примеру, для интервала М21 необходим прописать 21, для шестичасового интервала Н6 необходимо прописать соответсвенно — 360 и т.д.

Нестандартный таймфрейм в Metatrader 4

А теперь необходимо открыть из Главного меню MT4 — Файл / Открыть автономно — и найти в открывшемся окне наш созданный нестандартный график, в данном случаи — EURCHF21. Ставим на него указатель мыши и нажимаем клавишу «Открыть».

Нестандартный временной интервал в MT 4

После данной работы необходимо «Заставить данный график «ожить»» — для выполнения этой операции, нужно зайти в меню «Сервис», затем «настройки», затем вкладка «Советники» и в этом окне необходимо активировать галочку «Разрешить импорт DLL», а так же напротив снять галочку «Подтверждать вызов функций DLL», как вы можете видеть на рисунке. Данная операция выполняется всего 1 раз в общей настройке торгового терминала metatrader 4 и она является очень полезно для дальнейшей работы с советниками и скриптами для MT4.

Нестандартный таймфрейм в MT 4

Вот в принципе и всё ! Можете теперь смело работать с новым графиком — EURCHF21.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментариев: 3 “Нестандартный временной интервал в Metatrader 4”

  1. Igor:

    Добрый день,
    статья интересная спасибо.
    Подскажите возможно ли из кода советника запрашивать данные с нестандартного периода?
    Предопределенных переменных вроде нет на нестандартные интервалы.

    Например советник работает на графике EURUSD с периодом H4, в ходе работы советнику нужны значения MACD этого инструмента, но c периодом H5.

    Спасибо
    С уважением
    Игорь.

  2. admin:

    Igor, как это сделать — можете поинтересоваться на сайте «MQL для тебя«

  3. […] И теперь нет необходимости использовать специальные скрипты (типа Period ConverterALL.mq4) для настройки нестандартного временного интервала на форекс. […]